根据《安徽工业大学“上海市市西中学53届校友会助学基金”评选办法》和《安徽工业大学“上海市西中学53届校友会助学基金”评审流程》确定的程序与时间节点,经学生本人申请、学院初审推荐,校评审小组审议通过,同意冶金工程学院赵雨泉等125名同学为安徽工业大学“上海市市西中学53届校友会助学基金”2020年度助学金候选人,现将名单予以公示。
公示时间:10月20日—10月28日(七个工作日),欢迎广大同学监督。如有异议,请在公示期内向学生工作处或教育发展基金会秘书处反映。电话:0555-2315834(学生工作处)、2311907(教育发展基金会秘书处),邮箱:xszzgz@ahut.edu.cn或agdxyzh@163.com。
附件:安徽工业大学“上海市市西中学53届校友会助学基金”2020年度助学金候选人名单
安徽工业大学学生工作部(处)
2020年10月20日
序号
|
姓名
|
所在学院
|
专业班级
|
拟资助金额(元)
|
1
|
赵雨泉
|
冶金学院
|
冶185
|
5000
|
2
|
王奥迪
|
冶金学院
|
型182
|
5000
|
3
|
赵海洋
|
冶金学院
|
型185
|
4000
|
4
|
韩志强
|
冶金学院
|
冶182
|
4000
|
5
|
杨玉洁
|
冶金学院
|
冶183
|
3000
|
6
|
戴康健
|
冶金学院
|
冶184
|
3000
|
7
|
胡佳乐
|
冶金学院
|
型191
|
5000
|
8
|
李然
|
冶金学院
|
型194
|
5000
|
9
|
刘海洋
|
冶金学院
|
冶192
|
4000
|
10
|
杨金超
|
冶金学院
|
冶194
|
4000
|
11
|
孟金伟
|
冶金学院
|
冶194
|
4000
|
12
|
孙本辰
|
冶金学院
|
冶193
|
4000
|
13
|
各朋磊
|
冶金学院
|
冶194
|
4000
|
14
|
许宏宇
|
冶金学院
|
型195
|
4000
|
15
|
李汪洋
|
冶金学院
|
型194
|
3000
|
16
|
余欣燕
|
冶金学院
|
型191
|
3000
|
17
|
周雨欣
|
材料学院
|
焊接191
|
5000
|
18
|
胡锦涛
|
材料学院
|
无191
|
5000
|
19
|
程宇泽
|
材料学院
|
无193
|
4000
|
20
|
何锦坤
|
材料学院
|
焊接191
|
4000
|
21
|
徐世奇
|
材料学院
|
无192
|
4000
|
22
|
范孝同
|
材料学院
|
无191
|
3000
|
23
|
朱子佳
|
材料学院
|
料192
|
3000
|
24
|
郑成帅
|
材料学院
|
料183
|
5000
|
25
|
尹新愿
|
材料学院
|
料183
|
4000
|
26
|
袁政
|
材料学院
|
金182
|
4000
|
27
|
李新云
|
材料学院
|
料181
|
4000
|
28
|
姚桂志
|
材料学院
|
无183
|
3000
|
29
|
杨兵
|
化工学院
|
药181
|
5000
|
30
|
谭明竹
|
化工学院
|
化184
|
4000
|
31
|
王炯炯
|
化工学院
|
应183
|
4000
|
32
|
杨昊博
|
化工学院
|
高181
|
4000
|
33
|
时发达
|
化工学院
|
应183
|
3000
|
34
|
方世仙
|
化工学院
|
化194
|
5000
|
35
|
聂楠
|
化工学院
|
高192
|
5000
|
36
|
陈甜甜
|
化工学院
|
生192
|
4000
|
37
|
张精精
|
化工学院
|
应192
|
4000
|
38
|
王心茹
|
化工学院
|
化191
|
4000
|
39
|
储佳慧
|
化工学院
|
生192
|
3000
|
40
|
李云凤
|
化工学院
|
应191
|
3000
|
41
|
余涛
|
机械学院
|
机181
|
5000
|
42
|
马聪
|
机械学院
|
车182
|
5000
|
43
|
蔡永权
|
机械学院
|
机184
|
4000
|
44
|
陶龙
|
机械学院
|
车181
|
4000
|
45
|
杨智
|
机械学院
|
机工182
|
3000
|
46
|
陈奇
|
机械学院
|
机185
|
3000
|
47
|
陈宁
|
机械学院
|
机195
|
5000
|
48
|
高东生
|
机械学院
|
机192
|
5000
|
49
|
石果森
|
机械学院
|
车191
|
4000
|
50
|
吴杰
|
机械学院
|
车192
|
4000
|
51
|
王修洋
|
机械学院
|
机194
|
4000
|
52
|
田一权
|
机械学院
|
机193
|
4000
|
53
|
冯维一
|
机械学院
|
机工192
|
4000
|
54
|
高于胜
|
机械学院
|
车191
|
3000
|
55
|
曹诗瑞
|
机械学院
|
机194
|
3000
|
56
|
干千喜
|
电气学院
|
通181
|
5000
|
57
|
曾林芳
|
电气学院
|
气185
|
5000
|
58
|
陈高洁
|
电气学院
|
通181
|
4000
|
59
|
胡千一
|
电气学院
|
仪183
|
4000
|
60
|
赵思颖
|
电气学院
|
电181
|
4000
|
61
|
赵杨鑫
|
电气学院
|
自181
|
3000
|
62
|
刘梦颖
|
电气学院
|
气182
|
3000
|
63
|
陈宇
|
电气学院
|
仪191
|
5000
|
64
|
王斌
|
电气学院
|
仪191
|
5000
|
65
|
梁宇
|
电气学院
|
仪191
|
4000
|
66
|
李伦
|
电气学院
|
自192
|
4000
|
67
|
陈亮
|
电气学院
|
电192
|
4000
|
68
|
赵威
|
电气学院
|
电193
|
4000
|
69
|
夏德重
|
电气学院
|
气191
|
4000
|
70
|
秦涛
|
电气学院
|
自192
|
4000
|
71
|
田烽
|
电气学院
|
电191
|
4000
|
72
|
管红润
|
电气学院
|
气193
|
4000
|
73
|
徐厚德
|
电气学院
|
气192
|
3000
|
74
|
刘汉成
|
电气学院
|
电193
|
3000
|
75
|
张克法
|
建工学院
|
土184
|
5000
|
76
|
吕佳宸
|
建工学院
|
程181
|
5000
|
77
|
张梅
|
建工学院
|
安182
|
4000
|
78
|
宋媛
|
建工学院
|
程181
|
4000
|
79
|
张雪
|
建工学院
|
土183
|
4000
|
80
|
汪齐
|
建工学院
|
建183
|
4000
|
81
|
汪玲玲
|
建工学院
|
筑182
|
3000
|
82
|
王思
|
建工学院
|
水181
|
3000
|
83
|
何光俊
|
建工学院
|
土191
|
5000
|
84
|
周晓慧
|
建工学院
|
程193
|
5000
|
85
|
孙奥
|
建工学院
|
水192
|
4000
|
86
|
黄礼剑
|
建工学院
|
建191
|
4000
|
87
|
王倩倩
|
建工学院
|
水193
|
4000
|
88
|
杨京晏
|
建工学院
|
水192
|
4000
|
89
|
杨妹
|
建工学院
|
程192
|
4000
|
90
|
王倩
|
建工学院
|
安193
|
4000
|
91
|
张天硕
|
建工学院
|
程192
|
4000
|
92
|
田雅丽
|
建工学院
|
程191
|
3000
|
93
|
陶爽
|
建工学院
|
安192
|
3000
|
94
|
马技力
|
计算机学院
|
计194
|
5000
|
95
|
余绍新
|
计算机学院
|
软192
|
5000
|
96
|
王龙
|
计算机学院
|
网192
|
4000
|
97
|
祝嘉伟
|
计算机学院
|
软191
|
4000
|
98
|
管欣悦
|
计算机学院
|
计194
|
4000
|
99
|
朱若男
|
计算机学院
|
计192
|
4000
|
100
|
李辉
|
计算机学院
|
计192
|
4000
|
101
|
何习君
|
计算机学院
|
物192
|
3000
|
102
|
金龙敏
|
计算机学院
|
计193
|
3000
|
103
|
马宇凡
|
计算机学院
|
网181
|
5000
|
104
|
徐国柱
|
计算机学院
|
计182
|
5000
|
105
|
张启龙
|
计算机学院
|
物181
|
4000
|
106
|
李文文
|
计算机学院
|
计182
|
4000
|
107
|
王奥龙
|
计算机学院
|
物181
|
3000
|
108
|
张廷桂
|
计算机学院
|
网181
|
3000
|
109
|
李永宏
|
能环学院
|
能182
|
5000
|
110
|
汪牡丹
|
能环学院
|
环182
|
4000
|
111
|
方强
|
能环学院
|
能184
|
3000
|
112
|
张瑞瑞
|
能环学院
|
环193
|
5000
|
113
|
韩玉林
|
能环学院
|
能194
|
4000
|
114
|
魏娜
|
能环学院
|
能192
|
4000
|
115
|
王龙
|
能环学院
|
环保191
|
4000
|
116
|
刘子薇
|
能环学院
|
环193
|
3000
|
117
|
王杨杨
|
数理学院
|
数181
|
5000
|
118
|
李英杰
|
数理学院
|
光181
|
4000
|
119
|
李雪明
|
数理学院
|
信181
|
4000
|
120
|
吕媛媛
|
数理学院
|
数181
|
3000
|
121
|
谢乐
|
数理学院
|
光191
|
5000
|
122
|
梅庆染
|
数理学院
|
数192
|
4000
|
123
|
于慧敏
|
数理学院
|
信192
|
4000
|
124
|
朱玲
|
数理学院
|
明192
|
4000
|
125
|
李沐纯
|
数理学院
|
数192
|
3000
|